Los Nr: 87

Holländische Winterlandschaft, 19. Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Öl auf Holz. Feine Darstellung eines Zugefrorenen Kanals mit Bauernhaus und Boot. Im Hintergrund Windmühle. Unsigniert. 19. Jh. Gerahmt im Goldrahmen. Dem Alter entsprechender Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 27cm, B. 30cm.